Шеварднадзе: Есть опасность еще большего усиления России за счет Грузии
Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе объяснил, почему американцам выгодно, чтобы к власти в его стране пришел оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Если Грузия еще больше ослабнет и потеряет новые территории, а опасность этого есть, это усилит Россию. Сильная Россия не устраивает Америку», – заявил он. По его словам, «Америке поэтому предпочтительнее поддержать такие изменения в Грузии, которые необходимы для стабильности в нашей стране». «Бидзина Иванишвили на сегодня единственный человек, который может обеспечить политическую и экономическую стабильность в Грузии», – заявил Эдуард Шеварднадзе. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник грузинские СМИ сообщили о том, что посол США в Грузии Джон Басс проводит регулярные скрытые встречи с Бидзиной Иванишвили.
Новости по теме
-
Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
-
Президентский фонд культурных инициатив объявляет набор участников на первую акселерационную программу 2026 года
-
В Берлине состоялась торжественная церемония вручения Благодарности Президента России
-
С 17 по 22 ноября в Минске состоится масштабное образовательное мероприятие Творческая мастерская: «Русский язык через искусство»
-
Итальянская газета отказалась публиковать без цензуры интервью с Сергеем Лавровым
-
В Москве прошёл Международный форум, приуроченный к 100-летию народной дипломатии
-
Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы обеспечения безопасности Союзного государства
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»