
Стартовал прием заявок на III Международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
Ассамблея народов Евразии и Африки в партнерстве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявила о приёме конкурсных заявок на III Международный конкурс «Лидер народной дипломатии». Цель конкурса - выявление и поддержка российских и зарубежных общественных лидеров, чья деятельность направлена на развитие народной дипломатии, межнационального и межрелигиозного мира и согласия, дружбы и взаимопонимания между народами.
Конкурс проходит при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Государственной Думы, Россотрудничества, Общественной палаты РФ, Ассамблеи народов России. Партнерами являются представители неправительственных организаций 20 стран Европы и Азии. Прием заявок продлится до 15 сентября. На втором этапе пройдет образовательный онлайн-интенсив для всех участников. Далее до 15 октября конкурсная комиссия проведет отбор 100 полуфиналистов. На третьем этапе участники должны будут выполнить и сдать практические задания, по результатам решения которых состоится отбор 30 финалистов.
Финалисты отправятся в Ханты-Мансийск, где с 18 ноября в рамках Международного форума общественной дипломатии пройдут финальные состязания и будут определены победители.
Новости по теме
-
Племянника знаменитого архитектора Нимайера не пускают в Германию из-за его любви к России
-
В Минске завершилась II Молодежная летняя школа ЕАЭС
-
«Славянский базар» стартовал в Витебске с ярких мероприятий и аншлагов
-
Завершается прием заявок на IV международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
-
На Иссык-Куле завершился Фестиваль русского языка для школьников Киргизии и Узбекистана
-
МИД РФ: Попытки разделить украинцев по языковому признаку нарушают конституцию
-
Семьи соотечественников, отметившие 25 лет брака, награждены в Нью-Дели
-
Соотечественников приглашают вступить в литературный клуб непрофессиональных авторов «Русское Слово»
-
Форум молодых ученых и Конкурс молодых инноваторов стран БРИКС состоится в Бразилии в сентябре
-
Экс-главы правительства Украины Николай Азаров: Священнослужителям УПЦ рассылают повестки
-
Венесуэле представили книгу о победе СССР над фашизмом и провели акцию «Свеча памяти»
-
Память российского дипломата Виталия Чуркина увековечили в Республике Сербской
-
Открыт прием работ на Конкурс журналистов-международников — 2025
-
Торгпредство России в Стокгольме вновь подверглось атаке
-
Соотечественники в Турции посетили показ фильма «Я шагаю по Москве»