logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: bih.mid.ru
Русский язык в мире
Культура
Дальнее зарубежье

В Боснии и Герцеговине развивают сотрудничество с вузами России

Российский посол в Боснии и Герцеговине Петр Иванцов выразил благодарность Университету Восточного Сараева (УВС) за проявленное внимание к обучению русскому языку. Во время встречи дипломата с ректором института Миланом Куличем стороны коснулись вопросов, связанных с усилением сотрудничества с нашими экспертами, высшими учебными заведениями и общественными объединениями, передает «Российская газета»

Взаимодействие УВС с коллегами  из России на сегодняшний день уже активно развиваются. Университет подписал соглашения о сотрудничестве с 11-ю российскими вузами, а с 2017 года более 200 преподавателей и студентов из УВС приезжали в Россию, с нашей стороны также организовываются визиты. 

Программа «Русский язык, литература и международные отношения», действующая в вузе, содействует укреплению отношений между странами. Милан Кулич отметил, что в УВС проявляют заинтересованность в усилении партнерских отношений с Россией, так как видят в этом перспективы для прогрессивного развития университета. Ректор вуза заявил, что одобрит «любую инициативу по популяризации и распространению в Республике Сербской русского языка».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie