logo

Хлебные крошки

Новости

Здание Госдумы. Фото: vyksavkurse.ru
Соотечественники
Политика
Россия

В Госдуму внесут проект о совершенствовании правовой помощи россиянам за рубежом

Глава комитета по безопасности ГД Василий Пискарев сообщил, что в Госдуму в скором времени внесут проект о совершенствовании правовой помощи гражданам России за рубежом, сообщают Аргументы и Факты.

Пискарев обратил внимание на то, что в современных условиях против РФ западными странами организованы и применяются незаконные санкции, а россияне систематически подвергаются дискриминации и преследованиям по национальному признаку. В связи с этим он указал на необходимость задействовать все возможности для оказания согражданам правовой поддержки, в частности, за границей.

Глава комитета рассказал, что соответствующий законопроект уже готов, поправки предлагается внести в Уголовно-процессуальный кодекс России. Согласно документу, за российскими дипломатами закрепят консульскую функцию по выполнению отдельных процессуальных действий, которые будут признаваться допустимыми при расследовании уголовных дел.

«Принятие законопроекта позволит оперативно пресекать противоправную деятельность против нашей страны», – считает депутат.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie