logo

Хлебные крошки

Новости

Флаг Молдавии. Фото: locals.md
Русский-русскоязычный-соотечественник
Политика
Молдова и ПМР

В Молдавии для голосования по поправкам в Конституцию РФ начнут действовать три участка

В Молдавии заканчиваются приготовления к всенародному голосованию по закону о поправках к Конституции РФ, которое состоится на трех избирательных пунктах, один из которых будет работать в Кишиневе, два других - в Тирасполе. Об этом рассказал в среду сотруднику ТАСС пресс-секретарь посольства Анатолий Лошаков.

«Голосование в Кишиневе пройдет в Консульском отделе посольства РФ и в Тирасполе - на прицерковной площадке храма Андрея Первозванного. Желающие проголосовать досрочно могут это сделать по предварительной заявке по телефону в российское консульство», - заявил Лошаков.

В связи с действующими в республике мерами безопасности из-за эпидемии коронавирусной инфекции, голосование пройдет не в зданиях. На сегодняшний день на консульском учете в Молдавии состоят порядка 200 000 граждан Российской Федерации, включая детей.

Напомним, изначально всенародное голосование по поправкам в Основной закон в России планировалось к проведению 22 апреля, но из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране по решению главы государства Владимира Путина его перенесли на 1 июля.



Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie