logo

Хлебные крошки

Новости

Традиции
Культура
Ближнее зарубежье

В Ростовской области празднуют День славянской письменности


В понедельник, 23 мая, Ростове-на-Дону открылась международная научно- практическая конференция "Славянский мир: общность и многообразие", посвященная Дню славянской письменности, передает корреспондент ИА REGNUM.

Для участия в празднованиях, проходящих в Ростовской области, прибыл министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В работе конференции, которая проходит на двух площадках - в Ростовском государственном музыкальном театре и Государственном строительном университете, принимают участие ученые, общественные деятели, представители ростовской епархии Русской православной церкви.

Сегодня в Донской публичной библиотеке состоится презентация антологии славянской поэзии, в Ростовском областном краеведческом музее будет представлена Православная энциклопедия. Торжественное открытие Дня славянской письменности состоится в Ростове завтра, 24 мая.

Кульминацией праздничных торжеств станет открытие нового Атаманского Дворца и праздничное представление "В начале было Слово" в Новочеркасске 24 мая.

В дни празднования славянской письменности в Ростовской области: в Ростове -на-Дону, селе Кулешовка Азовского района и селе Октябрьском проходит фестиваль православного кино.

Организаторами Дня славянской письменности на Дону выступили: Министерство по культуре и массовым коммуникациям, Русская православная церковь, Федеральное агентство по культуре и по кинематографии, Российское государственное театральное агентство и администрация Ростовской области.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie