logo

Хлебные крошки

Новости

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РИА Новости
Россия
Россия

Владимир Путин призвал наладить механизм по вывозу сограждан из-за рубежа

Нужно наладить механизм возвращения российских граждан из зарубежных стран из-за распространения коронавирусной инфекции, подчеркнул глава Российской Федерации Владимир Путин. Заявление было прозвучало в ходе совещания с главами регионов, которое состоялось вчера, 8 апреля. Мероприятие прошло в удаленном режиме.

По мнению российского лидера, расписание рейсов по вывозу россиян и другие организационные вопросы надо обсуждать не только с Министерством иностранных дел, но и с правительственной комиссией, с правительством страны. Владимир Путин отметил, что единый подход к ситуации уже налажен, и в настоящее время требуется, чтобы система работала слаженно и четко. При этом правительство должно иметь точное представление о том, какое количество людей желает отправиться на родину, их текущее местопребывание и регион, куда необходимо вернуться. Нужно выработать оптимальный способ получения этих данных. 

За последние 3 недели, как сообщили в транспортном ведомстве, число граждан, вернувшихся из других стран, превысило отметку в 164 тысяч. 

Напомним, до начала следующей недели авиаперевозчики РФ планируют вывезти соотечественников из разных государств по всему миру, включая США, Индию и Японию.

В Минтрансе заявили, что предварительное расписание вывозных рейсов уже готово.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie