За 20 лет независимости Эстонию покинуло столько же людей, сколько во время и после второй мировой войны
За 20 лет после восстановления независимости Эстонии страну покинуло столько же людей, сколько во время и после второй мировой войны, заявил мэр Таллина Эдгар Сависаар. «Пока не представлены официальные данные предположу, что человеческие потери за последние 20 лет сравнимы с происходившим у нас во времена второй мировой войны и после нее», - заявил Сависаар, который является также председателем крупнейшей оппозиционной партии Центра, передает ИНТЕРФАКС. Он пояснил, что «пришел к такому выводу, путешествуя по Эстонии». По его словам, численность населения является мощнейшим индикатором, показывающим жизнеспособность региона. «Для Эстонии в целом такой показатель в любом случае является негативным», - считает глава столичной мэрии. Он не исключил, что предстоящая в начале будущего года перепись населения покажет, что ситуация гораздо хуже той, как ее представляют, и не исключил, что в ходе переписи будут использованы обманные схемы, чтобы приукрасить истинное положение вещей. По данным Сависаара, это уже было сделано в Латвии, «чтобы показать, что население в Латвии составляет более двух миллионов человек», пишет ВЗГЛЯД.
Новости по теме
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»
-
В Москве состоялась экспертная форсайт-сессия, посвященная тематике идентичности Приднестровья в контексте российского цивилизационного пространства
-
Русский язык пользуется в Казахстане особым признанием, заявил Токаев
-
В Минске пройдет III Форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»
-
В Дели прошла страновая конференция соотечественников
-
В Турине отменили мероприятие, посвящённое борьбе с русофобией
-
Открыт приём заявок на Международный семинар для молодёжи стран СНГ «Память и уроки Второй мировой войны»
-
В Москве проходит Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»