logo

Хлебные крошки

Статьи

Русский мир
Культура

Владимир Алексеевский, походный атаман Семиреченского войска

Семиреченские казаки

О целесообразности привлечения казачества к охране российско-казахстанской границы

После распада СССР и образования суверенных государств в своей бывшей азиатской части Россия оказалась в крайне тяжелом положении. Ее южные границы оказались открытыми. Они были чисто административными, проведенные волевым методом с целью разрушения веками сложившейся инфраструктуры Российской империи. Было создано государство Казахстан, не имеющее ни исторических, ни национальных корней. Во вновь образованное государство вошла территория Семиреченского казачьего войска на юге, Уральского казачьего войска на северо-западе, степные станицы и Аму-Дарьинская линия Оренбургского казачьего войска, Горькая линия (по линии соляных озер) Сибирского казачьего войска, Иртышская линия Сибирского казачьего войска, Верхне-Иртышские поселения – бывшая Демидовская земля Сибирского казачьего войска.

В результате через границу на территорию России из Казахстана наряду с потоком русского населения следом ринулась и так называемая "коренная" нация, казахи и представители других народов, проживающие как в Средней Азии (из числа бывших советских граждан), так и лица, не имеющие никакого отношения к бывшему СССР.

Спешно установленные таможни не перекрыли потока как незаконных эмигрантов, так и контрабандного груза.

А главное, вглубь России хлынул поток наркотиков. Закрыть границу России с Казахстаном — очень дорогостоящая задача. Оптимальный способ – привлечь казачество. Грамотно используя возможности Сибирского, Оренбургского, Уральского казачеств и Волжских казачьих общин с привлечением их как для таможенной, так и для пограничной службы, включая конные патрули в двух – трех эшелонном варианте, можно быстро и эффективно, с небольшими финансовыми затратами для государства, полностью перекрыть границу России. При этом все казачье население, проживающее в этих общинах, будет поддерживать государственный режим границы, исключающий коррупцию таможенных и пограничных чинов. Надо поставить на учёт как в райвоенкоматах, так и в станичных отделах, всех казаков в возрасте от 16 до 55 лет и внести их во Всероссийский Реестр вне зависимости от принадлежности к той или иной казачьей структуре.

Развернуть дополнительные станицы. Организовать допризывную подготовку, ежегодные сборы отслуживших действительную службу, заканчивающиеся как плановыми, так и военными учениями по перекрытию границы, по перехвату незаконных, в том числе и вооруженных банд, выявлению контрабандных грузов, используя часть изъятой контрабанды на расходы по содержанию казаков. Выделить землю станичникам и создать, используя и казаков из Казахстана, дополнительные станицы с развертыванием коневодческих хозяйств, в том числе и в глубинных станицах, исходя из природных и географических условий. Создать собачьи питомники для привлечения собак к службе по охране границы, объектов, контрольно-пропускных пунктов, мест размещения караульных смен и поиску наркотических средств.

Казаков — призывников направлять для службы в погранвойска и в казачьи части быстрого реагирования, с целью использования их в интересах государства по охране рубежей и границ. Во вновь образованные станицы следует селить казаков, выехавших с территории Казахстана, особенно Семиреченских, дабы они не распылялись.

Возрождение России возможно только при объединении всех патриотические настроенных русских, с обязательным включением выходцев из ближнего зарубежья, где в силу исторической коллизии оказался основной генофонд России и казачества.

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie