logo

Хлебные крошки

Статьи

Соотечественники
Политика

"Союзная газета"

Славянские университеты

Образование в странах СНГ: учебные заведения в которых ведется обучение на русском языке

Славянские университеты:

Российско-Киргизский Славянский университет

Открыт в 1993 г. в г. Бишкеке.
Адрес: 720000, г. Бишкек,
ул. Киевская, д. 44, тел. 22-06-95
Право на поступление на учебу в университет имеют все граждане России и Киргизии, независимо от национальности, пола, вероисповедания, социального положения и политических взглядов. Обучение ведется на русском языке с обязательным изучение киргизского языка. Выпускники получают дипломы обоих государств. В настоящее время в университете обучается более 3500 студентов на 7 факультетах.

Российско-Таджикский Славянский университет

Открыт в г.Душанбе, ул.Турсун-заде, д.30 тел. 27-85-84, 27-77-79
Основными задачами Университета являются:
обеспечение конституционных прав русского и русскоязычного населения Республики на получение высшего образования на русском языке и на уровне, отвечающем современным образовательным стандартам; многоуровневая система освоения студентами программ обучения; повышение качества подготовки специалистов, внедрение современных образовательных технологий. В университете по 13 специальностям обучаются 2300 студентов очной и заочной форм обучения.

Российско-Армянский Славянский университет

Открыт в Ереване в 1999 г.
Адрес: 375051 г. Ереван,
ул. Овсепа Эмина, 123, тел. 55-33-62.
Это единственное в Армении высшее учебное заведение, в котором обучение ведется на русском языке. На 7 отделениях университета обучаются 250 студентов (в том числе из Грузии, Туркмении, Украины) по специальностям: журналистика, социально — культурный сервис и туризм, государственное и муниципальное управление, политология и др.

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie