logo

Хлебные крошки

Статьи

Евразийская интеграция
Общество
Россия

«Вести-Псков»

В ПсковГУ формируется картина Евразийской интеграции

В Псковском Государственном университете проходит международный форум «Евразия: Точки Роста и вызовы будущего - повестка 2030». В рамках форума студенты общаются с экспертами, выполняют интерактивные задания, а главное –получают бесценный опыт спикеров. Главным организатором является Институт Русского зарубежья совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. За событиями Форума следили корреспонденты программы «Вести-Псков» ГТРК «Россия».

1.jpg

Главная особенность Форума – нацеленность его программы на формирование позитивного образа будущего Евразийской интеграции. Соорганизатором мероприятия выступила Псковская городская Дума. Программа мероприятия носит очный и дистанционный формат, где представлены выступления и лекции известных экспертов, уже полюбившихся молодым участникам «Точек Роста».

«Вчера и сегодня у нас идёт интенсивная образовательная программа, связанная с показом молодёжи стран Евразийского экономического союза преимуществ Евразийской интеграции», – рассказал Сергей Пантелеев, историк, политолог, руководитель проекта «Точки Роста».

 3.jpg


Эксперты в области истории, политологии, философии, эксперты по международным отношениям делятся своим опытом со студентами из разных городов и стран в формате искренней беседы и рубрики вопрос-ответ.

«Студентам я прежде всего рассказывал о том, как будет развиваться Евразия, Евразийский союз, идеи, объединяющие Евразию, каковы основные тенденции. Это нам необходимо, чтобы сохраниться как цивилизации, некому полюсу развития, не дать себя разорвать конкурирующим субъектам», – прокомментировал политолог Алексей Дзермант. 

4.jpg

2.jpgОдни из лучших студентов Москвы приехали в Псков вместе с преподавателями в одной команде, чтобы получить бесценный опыт.

«Для меня как для преподавателя самое главное – чтобы ребята были задействованы в процессе, участвовали в интерактивах, задавали вопросы и вели открытый диалог на равных», – поделилась кандидат экономических наук Евгения Шавина. 

6.jpg
В рамках форума проводятся мастер-классы, форсайт-сессии, рассматриваются конкретные ситуации и вопросы, в которых спикеры обосновывают своё мнение и рассказывают о том, какое решение стоило бы принять студентам, будь они на руководящей должности.

7.jpg

8.jpg

Видеосюжет полностью (начиная с 4:25 мин)

Владимир Дягилев, Игорь Тринеев
«Вести-Псков»

Статьи по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie