logo

Хлебные крошки

Комментарии экспертов

Россия
Политика
Украина

Максим Крамаренко

ДНР и ЛНР признаны Россией. Этого и следовало ожидать

ДНР и ЛНР признаны Россией. Этого и следовало ожидать. Так как киевский режим после государственного переворота в 2013-2014 гг. не оставлял жителям этих областей шанса на нормальную жизнь, принуждая пулеметными очередями и минометными обстрелами к новой украинской идентичности с запретом на русский язык и почитанием таких исторических персонажей как Бандера – приспешников гитлеровского нацизма.  

Реакция Запада, во главе с англосаксами, ожидаема – они хотят видеть весь остальной мир одной большой Украиной, податливой и покорной марионеткой выполняющей безропотно волю своих повелителей. Готовой по щелчку своих хозяев менять свою идентичность. 

Сейчас интересен другой вопрос – сколько государств согласно поддержать Запад, и тем самым, строить мир по сценарию англосаксов. 
У нас в Казахстане сегодня должен заседать СовБез по этому поводу. Министр иностранных дел РК уже заявил, что вопрос признания ДНР и ЛНР в повестку не будет включен. Такая позиция понятна, Казахстан привержен принципу сохранения территориальной целостности применительно к любому государству, в расчете на такую же реакцию в ответ. 

Самое главное, чтобы члены нашего Совета Безопасности не забыли, что «январские события» в Казахстане также частично дирижировались с территории Украины, и еще предстоит узнать, по чьей указке…

Комментарии по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie