logo

Хлебные крошки

Комментарии экспертов

Современная русская идентичность
История
Россия

Алексей Селиванов

Ленин - богоборец, ненавистник Исторической России, расчленитель русского народа

В условиях мирового карантина многие восхищаются шведской принцессой Софией, которая пошла работать санитаркой в инфекционную больницу. Минуло немногим больше ста лет, а все уже забыли, что русские Царевны работали санитарками в госпиталях Первой мировой войны. Как никого не удивляло и то, что Князья Императорской крови гибли на фронте вместе со своими солдатами, как Князь Олег Константинович.

Русских Царевен, как и ребёнка-наследника, убили по приказу Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Сегодня необольшевики пытаются перевести стрелки на анонимных «уральских эсеров». Мол, Ленин не виноват. Это лукавство, конечно. Между уральским советом и приемной Ильича был установлен прямой провод. За несколько часов до убийства Царской семьи один из главарей шайки убийц – Голощёкин прислал в Кремль телеграмму, адресованную Ленину и Свердлову. В ней были слова: «не терпит отлагатательства. Ждать не можем. Если ваше мнение противоположно, сейчас же сообщите». Через несколько часов семья Государя была убита… Так же убиты были все родственники, которые попали в руки большевиков, в том числе Святая монахиня Елизавета Федоровна. Они были убиты примерно в одно и то же время. Так что списать на «решение анонимных эсеров» никак не получится. Убили затем, чтобы не допустить даже гипотетичного возвращения законной русской власти.

Мы точно знаем, что Ленин был богоборцем. Ненавистником не только Русской Православной Церкви, но и самой идеи веры в Бога. Что говорил вождь большевиков по поводу веры в Бога, я здесь писать не буду. Слишком кощунственно. Всякий может это найти без труда.

Этой весной, кроме дня рождения этого архинегодяя, исполнилась еще одна связанная с ним годовщина. 19 марта 1922 года Ленин призвал к физическому уничтожению православного духовенства. Его письмо Молотову, адресованное всем членам Политбюро, гласило:

«Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».

Ленин является не только открытым богоборцем и ненавистником Исторической России. Он еще и создатель украинской нации и украинского государства. До революции 1917 года украинство и украинский национализм были уделом небольшой группки полуинтеллигенции, которая насчитывала несколько десятков человек. Никем не избранная, так называемая Украинская Центральная Рада – «парламент» самопровозглашенной «Украинской Народной республики» посмела заикнуться о независимости Украины даже не при Временном Правительстве, а уже после октябрьского переворота, когда к власти пришел Ленин и большевики, только в январе 1918 года.

Но Центральная Рада не обладала никаким авторитетом в народе. Все участники Гражданской войны 1917-1922 годов – от петлюровцев и галичан, до чинов Белой Добровольческой армии отмечают, что основная масса населения себя не считала каким-то отдельным от русских народом. Всех устраивало региональное название – малороссы, и общий для всех Русский язык.

Именно с этой малороссийской и русской идентичностью стали бороться захватившие власть вооруженным путем большевики. Идейным вдохновителем украинизации стал сам Владимир Ленин, еще в 1914 году назвавший Россию «тюрьмой народов». ХII съезд РКП(б) в апреле 1923 года провозгласил политику «коренизации» - укрепление «национальных по форме» государственных образований на месте ранее единой России. Украинизация вылилась в насильственное оформление всех проживавших в границах УССР славян в «украинцы», в безальтернативное навязывание всему населению, «как родной», украинской мовы. Которая тут же, на ходу создавалась «советскими академиками» на основе региональных наречий с добавлением иностранных слов по принципу «лишь бы не так, как на русском». В репрессии или, как минимум, в увольнения с работы всех, кто не соглашался с «украинизацией».

Так называемые границы УССР тоже были оформлены большевиками. Те самые границы, на которые сегодня претендует Украина Порошенко и Зеленского. Включая Донбасс и, позже, Крым. При этом мнение жителей Донбасса было Лениным проигнорировано. Жители Донбасса стали «украинцами» благодаря Владимиру Ильичу. Ленин искусственно разделил русский народ, отделив от него украинцев и белорусов.

Согласен с этим кто-то или нет, но ополченцы Донбасса сражаются с Украиной - юридическим наследником УССР. Воюя за воссоединение Донбасса с Россией, ополченцы борются против ленинского наследия. Даже если с симпатией относятся к тому положительному, что было в СССР, вроде социального обеспечения, детских кухонь и бесплатной медицины. Кстати, нет никаких оснований думать, что всего этого не было бы в Российской Империи, продолжись ее существование. Прогресс не стоит на месте, а рабочее законодательство уже при Николае II становилось самым прогрессивным в Европе. Инженеры и ученые, трудами которых получилось запустить человека в Космос, получили своё образование именно тогда. Ещё в Царской России были математически рассчитаны траектории многих космических трасс.

Те, кто воспевает Ленина, делают большую услугу украинским самостийникам. Им ведь так нравится выдавать ЛДНР за реинкарнацию «совка», ГУЛАГа и репрессий. Так и говорят: «Ваш ЛДНР – совок».

Политика прославления большевистских вождей (присоединивших Донбасс к Украине!) является шизофренической и самоуничтожительной. Если Ленин решил, что Донбасс – это Украина, в чем тогда неправы нынешние украинские власти?

Более 600 лет назад, накануне Куликовской битвы, преподобный Сергий Радонежский сказал великому князю Димитрию: «Иди смело в бой на безбожников и победишь!». Может быть, Бог не дает нам победить украинских нацистов потому, что Ему тоже не нравится прославление богоборца?


Комментарии по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie