
«Слуги народа» терпят очевидное поражение на региональных выборах
25 октября на Украине состоялись местные выборы, на которых избиратели голосовали за депутатов поселковых, городских, областных советов, а также мэров городов.
Судя по всему, период пусть даже видимой монополии на власть «Слуг народа» заканчивается. Они терпят очевидное поражение на региональных выборах и похоже, что не будет у них мэров в крупных городах, вторых туров, а на Западе они даже видимо кое-где рискуют не пройти в советы.
Прогноз относительно того, что победят региональные элиты оправдался. На это сработала и низкая явка, на увеличение которой как раз не сработал опрос Зеленского. Даже там, где, как в Днепре, предстоит второй тур, добрать остаётся не так много. Обе крупные национальные оппозиционные партии выглядят в целом неплохо. По Киеву у «слуг» вообще полный провал.
Но главное, вероятнее всего, в том, что предстоит переформатирование правительства и фракции. В целом можно было предполагать, что все будет у власти не очень, но что-то уж слишком.
Комментарии по теме
-
Крамаренко
Закрытие USAID можно рассматривать как борьбу за бюджет
-
Халатян
Стремлении в ЕС создаст для самой Армении серьёзные проблемы
-
Пантелеев
России нельзя соблазняться на посулы Трампа
-
Дадикозян
Произошедшие в мире события последних лет показали кто есть кто в движении соотечественников
-
Евстафьев
Это только начало дальнейшего расширения BRICS
-
Пантелеев
Наш «народ», конечно, это не «нация»
-
Дзермант
За 30 лет Лукашенко стал одним из самых уважаемых политиков в Евразии и в мире
-
Гущин
Севастополь. Дагестан. Вызовы растут, ситуацию раскачивают
-
Пантелеев
Идет процесс «скукоживания» западной модели глобализма
-
Дзермант
У Пашиняна – политическая истерика
-
Гущин
ЕАЭС продемонстрировал жизнеспособность не только в мирное время, но и в период международной конфронтации
-
Пантелеев
Пятый срок президентства Путина будет связан с дерзновением, меняющим мир
-
Шпаковский
ВНС открывает новую страницу в истории Беларуси
-
Крамаренко
Токаев избрал равноудаленную позицию от традиций празднования Победы на Западе и в России
-
Гущин
Выборы показали, что сделан еще один шаг к суверенизации страны