logo

Хлебные крошки

Комментарии экспертов

Евразийская интеграция
Взгляд
Казахстан и Средняя Азия

Максим Крамаренко

«Точки Роста» обеспечили молодежный диалог будущих строителей нашего общего Евразийского Дома

Казахстанцы активно принимали участие на всех этапах «Точек Роста». Костяком нашей команды стали студенты и магистранты из ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан), и из Университета им. Абая Мырзахметова (г.Кокшетау).

Мероприятие, по мнению казахстанских участников, стало интересным и востребованным…

Во-первых, оно позволило получить определенные новые знания, узнать точку зрения именитых экспертов из стран ЕАЭС, а также вступить с ними в дискуссии. Поделиться своим мнением о том, каким должно быть будущее ЕАЭС.

Во-вторых, обеспечило молодежный диалог будущих строителей нашего общего Евразийского Дома. А это необходимо, как в ключе выстраивания различных контактов (как дружеских, так, и скажем так, по образовательным или научным интересам). Кроме этого, молодежь с разных стран Евразии могла презентовать свои страны, поделиться существующими в них настроениями, ценностями нового, постсоветского времени.

Самое главное, «Точки Роста» Актуализировали ценности, сформировавшиеся на пространстве Евразии в результате опыта взаимодействия народов, населяющих ее…

Выражу, наверное, общее мнение, что такие мероприятия важны и необходимы для защиты наших ценностей, от попыток их подменить другими, разрушающими наше историко-культурное пространство. И надеюсь, что в ближайшее время мы сможем встретиться на аналогичном мероприятии в очном формате.

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам продемонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с Ассоциацией «Содействие развитию интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству» (Республика Беларусь) и другими партнерскими организациями.

Комментарии по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie