24 россиянина погибли в автокатастрофе в Израиле
Во вторник 16 декабря на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находились прибывшие из Санкт-Петербурга россияне. Погибли 24 россиянина, еще 21 человек ранен. Все они - сотрудники туристических фирм Санкт-Петербурга, ехавшие в Эйлат с ознакомительным туром. Все раненые госпитализированы в тяжелом состоянии. В больницы Эйлата, Беер-Шевы и Иерусалима их развозили кареты "скорой помощи" и армейские вертолеты. В Израиль также прибыли два самолета российского МЧС, доставившие мобильный госпиталь и специалистов в области гнойной и военной хирургии. Водитель автобуса остался в живых. Он получил различные ранения, не представляющее угрозы для жизни и находится в одном из госпиталей Тель-Авива. По словам полиции, его ждет суд, передает ИА "Инфорос".
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда