logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Владимир Бурнов / РАПСИ
Великая геополитическая игра
Политика
Россия

Брод о номинации Навального: Нобелевская премия мира себя дискредитировала

Нобелевская премия мира себя дискредитировала, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. В четверг стало известно, что на Нобелевскую премию мира 2021 года номинировали блогера Алексея Навального. 

«Лауреатами премии были Обама или Арафат, которые мало что сделали для укрепления мира и согласия, о чем можно говорить. Это чисто политическая премия в интересах определённых политических элит, зачастую в пику России. Навальный активный оппозиционер, но такой номинации у премии нет. Или номинант Трамп. Это уже не смешно. При нем в Америке усилилось гражданское противостояние, продолжаются протесты из-за полицейского произвола, расизма, процветают погромы, массовые акции вандализма, не говоря о высочайшее уровне смертности из-за пандемии. Режим санкций в отношении России не смягчен, планировался переворот в Венесуэле», - цитирует слова Брода РАПСИ.

Эксперт считает, что на премию мира стоит выдвинуть Эдварда Сноудена или Джулиана Ассанжа. «А из российских граждан наиболее достойный кандидат доктор Рошаль. Своей работой и общественной деятельностью он пропагандирует гуманизм, милосердие, сближает людей разных стран. Он спасал детей в горячих точках мира», - заключил Брод.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie