Директора русских школ Эстонии приглашаются на курсы в Санкт-Петербург
Как следует из информации, переданной порталу «Балтия» объединением «Русская школа Эстонии», у руководителей русских школ в Эстонии появилась возможность повысить квалификацию на курсах «Стратегические ориентиры руководства современным образовательным учреждением», в рамках долгосрочной целевой программы Ленинградской области «Реализация государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 г.г.».
Курсы проводятся на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» и пройдут в городе на Неве в период с 28 ноября 2011 года по 1 декабря 2011 года.
Цель этой программы: повысить уровень теоретических знаний и исследовательской компетентности педагогов и руководителей системы образования для эффективного управления развитием современных образовательных учреждений. По завершении обучения выдаётся сертификат.
Стоимость обучения и размещения в гостинице покрывается за счет бюджета Ленинградской области. Заявки принимаются до 15 ноября 2011 года. Число участников обучения в группе ограничено.
Новости по теме
-
Владимир Путин предоставил гражданство РФ общественнику Эннио Бордато и публицисту Элизео Бертолази
-
Сергей Пантелеев выступил на круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС»
-
Латвийское гостелерадио прекратит вещание на русском языке
-
Круглый стол «Новые вызовы для СМИ соотечественников» прошел в Ташкенте
-
В Москве состоялась премьера фильма «Цитадель»
-
Всероссийский форум «Память вне времени» объединил активистов из разных стран
-
Литва аннулировала вид на жительство 145 россиянам за поездки в Россию и Беларусь
-
В Резекне задержана активистка «Русского союза Латвии» Полина Камлёва
-
Более 13 000 зрителей собрались в Бангладеш на концерте, посвященном 100-летию народной дипломатии
-
В Дубае пройдет Конференция «Соотечественники сегодня. Работа, задачи, перспективы»
-
Владимир Путин находится в Индии с государственным визитом
-
Телеканал RT начал вещание в Индии
-
Вышел в свет 30-й выпуск цифрового издания «Вестник соотечественника»
-
Соотечественники Коста-Рики приняли участие в мероприятии Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова
-
19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным»