logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Фракции поддерживают идею Вячеслава Володина об участии Госдумы в формировании Правительства

Представители фракций высказались в поддержку идеи председателя Государственной Думы о закреплении в Конституции России права участия депутатов в назначении членов Правительства Российской Федерации.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что фракция готова к обсуждению инициативы Вячеслава Володина.

6 апреля председатель ГД заявил, что стоит «рассмотреть вопрос участия Государственной Думы в формировании Правительства Российской Федерации».

Сергей Неверов отметил, что Вячеслав Володин работал в различных органах власти, «поэтому предложение в части формирования Правительства основано на личном политическом опыте и заслуживает обсуждения».

Ранее инициативу Вячеслава Володина поддержал руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. «Давно надо было вносить изменения в Конституцию о контроле представительной власти за исполнительной», — сказал он. «Давно говорил, что Правительство не может работать эффективно без контроля законодателей», - отметил Геннадий Зюганов.

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов также назвал предложения Вячеслава Володина правильными и заявил, что фракция целиком их поддерживает. «Я считаю, что роль парламента в формировании Правительства должна быть усилена», — сказал он и подчеркнул, что Правительство и отдельные его министры должны быть ответственны перед парламентом.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie