
"Газпром": "Нафтогаз" полностью рассчитался за поставки газа в феврале
Пресс-служба ОАО "Газпром" подтвердила, что НАК "Нафтогаз Украины" полностью рассчиталась за поставки газа в феврале 2009 года, сообщает ИА "Инфорос".
В среду вечером НАК "Нафтогаз Украины" перечислил более 80 проц. (310 млн. долларов) требуемой суммы. В четверг были получены оставшиеся 50 млн. долларов.
Напомним, вчера премьер-министр Владимир Путин выразил обеспокоенность ситуацией вокруг "Нафтогаза". Глава правительства отметил, что действия украинских силовых структур могут сорвать оплату Украиной февральских поставок газа из России, что может привести к прекращению как поставок газа украинским потребителям, так и транзита через Украину в Европу.
4 марта спецназ СБУ занял здание "Нафтогаза", в то время как следователи пытались изъять оригиналы "газовых" контрактов между Россией и Украиной. Также был арестован замначальника отдела энергетической региональной таможни Тарас Шепитько.
Новости по теме
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы
-
В Эстонии назначили штраф за видеоролик на песню «Алёша»
-
В Ташкенте прошло мероприятие «Чтения Победы»
-
Рижской домохозяйке Елене Крейле продлили заключение за мирные инсталляции в окне квартиры
-
Из Латвии могут депортировать более 1300 россиян