Глава МИД Эстонии боится "кибератак" и любит НАТО
Эстония последовательно и активно поддерживает политику открытых дверей Европейского Союза и НАТО. Об этом в своем выступлении в Вашингтоне заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, сообщает ИА "REGNUM". Паэт также сообщил, что Эстония поддерживает планы Грузии по вступлению в НАТО на саммите альянса в Бухаресте в 2008 году, и призвал Украину активизировать сотрудничество с НАТО. Министр иностранных дел Эстонии также обратил особое внимание на новую угрозу 21 столетия - кибератаки. "Возможные атаки на наше киберпространство следует рассматривать также серьезно, как нападение на любой другой объект в нашей инфраструктуре", - подчеркнул Паэт.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда