
Инициатива Майи Санду вывести миротворцев из Приднестровья может повлечь за собой угрозу, считает Вячеслав Никонов
Стремление Майи Санду, нового президента Молдавии, вывести из Приднестровья российских миротворцев может спровоцировать большую опасность, заявил глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.
«Санду потребовала вывести российских миротворцев из Приднестровья. Очень опасный дебют начинающей президентши. Похоже, она не совсем понимает, что с миротворцами уйдёт и Приднестровье», — отметил депутат на своей официальной станице в соцсети Facebook.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российский контингент пребывал в регионе в течение 25-и лет. Весь этот период времени ситуация там оставалась стабильной, не звучали выстрелы, не было никаких жертв. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что заявления о необходимости вывода российского миротворческого контингента препятствует усилиям по мирному урегулированию Приднестровского конфликта.
Большой ошибкой считает идею Майи Санду и действующий президент Молдавии Игорь Додон
Новости по теме
-
Россия закрывает генконсульство Польши в Калининграде в качестве ответной меры
-
Владимир Путин утвердил Основы государственной языковой политики РФ
-
Научная конференция "Герои — города. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне" пройдёт в сентября в Санкт-Петербурге
-
В Казахстане при поддержке Москвы состоялся Региональный молодежный форум
-
В Латвии прошла акция против сноса памятника русским гренадерам
-
Племянника знаменитого архитектора Нимайера не пускают в Германию из-за его любви к России
-
В Минске завершилась II Молодежная летняя школа ЕАЭС
-
«Славянский базар» стартовал в Витебске с ярких мероприятий и аншлагов
-
Завершается прием заявок на IV международный конкурс «Лидер народной дипломатии»
-
На Иссык-Куле завершился Фестиваль русского языка для школьников Киргизии и Узбекистана
-
МИД РФ: Попытки разделить украинцев по языковому признаку нарушают конституцию
-
Семьи соотечественников, отметившие 25 лет брака, награждены в Нью-Дели
-
Соотечественников приглашают вступить в литературный клуб непрофессиональных авторов «Русское Слово»
-
Форум молодых ученых и Конкурс молодых инноваторов стран БРИКС состоится в Бразилии в сентябре
-
Экс-главы правительства Украины Николай Азаров: Священнослужителям УПЦ рассылают повестки