Медведев высказался по программе переселения соотечественников
Как заявил в пятницу первый вице-премьер Дмитрий Медведев, программа переселения соотечественников "пока не заработала", и для ее реализации необходимо демонстрировать привлекательность жизни в России, сообщает ПРАМ-ТАСС. Медведев также сообщил, что общий приток мигрантов в Россию в прошлом году составил более 200 тыс человек: "это на 50 проц. позволило поправить вопрос, связанный с естественной убылью населения, и без этого источника нам не обойтись". При этом он подчеркнул, что хотелось бы, чтобы в Россию приезжали люди "с нашим мышлением, говорящие с нами на одном языке, имеющие общие советские, российские корни".
Новости по теме
-
Со здания Центра русской культуры в Таллине убирают советскую символику
-
Делегация ЛНР принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме
-
«Бессмертный полк» пройдёт во всех городах Таджикистана
-
Прокуратура Эстонии запросила огромные сроки для трёх политзаключённых: Петерсона, Роотси и Андронова
-
В Малайзии прошла Региональная конференция российских соотечественников
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства