На параде 9 мая военные самолеты будут летать с новыми звездами
На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что вчера Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд, сообщает Lenta.Ru.
Напомним, в среду, 22 апреля, верхняя палата парламента отклонила закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Ранее этот закон был принят Государственной Думой РФ.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя перед голосованием законопроект, предложил отклонить закон, заявив "наши ветераны нас не поймут".
Между тем, как пишет "Коммерсант", свежевыкрашенные парадные Су-24, МиГ-31 и МиГ-29 с новыми звездами уже летают на тренировках на военном аэродроме в подмосковной Кубинке.
Как отмечает издание, вне зависимости от хода парламентских процедур боевые самолеты, предназначенные для участия в военном параде 9 мая, появятся в небе с обновленными звездами.
Новости по теме
-
В Турции конкурс на поступление в вузы России по квотам составил более пяти человек на место
-
В команде Трампа заявили о готовности Зеленского к мирным переговорам
-
XXXIII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в Москве с 26 по 30 января
-
XIX страновая конференция соотечественников в Марокко состоится 8 февраля в Касабланке
-
Международное движение русофилов активизирует свою работу в Словакии
-
Россия и Иран заключили договор о стратегическом партнёрстве
-
Соотечественников приглашают к участию в творческом конкурсе «Традиционные игры и игрушки народов России»
-
В МИД пройдёт заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом
-
103-й день рождения отметил ветеран ВОВ из Кишенёва
-
Лавров проведет заседание совета Фонда поддержки соотечественников
-
Житель Латвии напал на женщину из-за русского языка
-
Представители молодежных русскоязычных организаций за рубежом обсудили направления работы на 2025 год
-
Опубликована книга Максима Григорьева и Дмитрия Саблина «Преступления киевского режима. Материалы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов за 2023–2024 годы»
-
Фонд Горчакова объявляет грантовый конкурс на второе полугодие 2025 года
-
Еще две семьи соотечественников из стран Евросоюза приняли решение о переезде в Псковскую область