Новым премьер-министром Латвии станет Валдис Домбровскис
Президент Латвии Валдис Затлерс поручил формирование нового правительства кандидату в премьер-министры от оппозиционной партии Jaunais laiks, депутату Европарламента и экс-министру финансов Валдису Домбровскису, сообщает DELFI.
Домбровскис готов пригласить в свое правительство представленные в сейме партии JL, "Гражданский союз", Народную партию, Союз зеленых и крестьян, а также ТБ/ДННЛ. Упомянутые партии имеют в Сейме 66 мандатов. В оппозиции могут остаться ЛПП/LC, ЦС, ЗаПЧЕЛ и независимый депутат Висвалдис Лацис (4 мандата).
Домбровскис и представляемая им партия Jaunais laiks настаивают, что новое правительство должно работать до проведения досрочных парламентских выборов.
Новости по теме
-
Молодые соотечественники примут участие в проекте «Голос блокады»
-
В Минске завершилась XV Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
Литовский суд подтвердил приговор антифашисту Альгирдасу Палецкису по делу "оскорбления лесных братьев"
-
В Госдуме обсудили вопросы защиты русского языка на постсоветском пространстве
-
В Грузии опубликованы ноябрьские номера газеты «Соотечественник» и правового приложения «Ваше право»
-
Сергей Лавров: Москва работает над консолидацией Русского мира
-
В Московском доме национальностей покажут фильм «Луганский дневник. Взгляд из Беларуси»
-
В Сербии прошел творческий вечер «Сердцем за Россию и Белоруссию»
-
В Пскове прошла очередная встреча с участниками Государственной программы переселения
-
Русскую культуру представили в белорусском городе Лида
-
Владимир Путин предоставил гражданство РФ общественнику Эннио Бордато и публицисту Элизео Бертолази
-
Сергей Пантелеев выступил на круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС»
-
Латвийское гостелерадио прекратит вещание на русском языке
-
Круглый стол «Новые вызовы для СМИ соотечественников» прошел в Ташкенте
-
В Москве состоялась премьера фильма «Цитадель»