Новый бюст Пушкина открыт во Львове
3 сентября в Российском культурном центре во Львове при участии Генерального Консула Российской Федерации во Львове Евгения Гузеева состоялся митинг по случаю открытия нового бюста Александра Сергеевича Пушкина на фасаде дома культурного центра, сообщает ИА "REGNUM". «Никаких дополнительных мер безопасности по охране бюста мы не будем принимать. Надеемся на порядочность людей. Мы считаем, что предыдущий бюст разбили хулиганы, а не люди какой-то конкретной национальности. Эти люди нанесли удар украинцам, полякам, евреям. Ведь Пушкин - это великий писатель, и то, что кто-то калечит его бюст, удар по культуре всех национальностей», - отметил во время открытия председатель Российского общества имени Александра Пушкина во Львове Олег Петров. Напомним, что первый бюст Пушкина на фасаде Российского культурного центра во Львове был установлен в 1999 году. Однако осенью прошлого года бюст разбили неизвестные лица.
Новости по теме
-
«Бессмертный полк» пройдёт в смешанном формате
-
В Москве презентовали Международный фестиваль молодёжи 2026
-
Фонд Горчакова совместно с Центром знаний «Машук» объявляет о приеме заявок на ежегодную научно-образовательную программу «Кавказский диалог — 2026»
-
На Украине задержали священника канонической Православной Церкви Александра Окружко
-
Республика Башкортостан и Республика Беларусь обменялись практическими подходами в креативной экономике
-
Сибирь встретит "Точки Роста" и архитекторов Большой Евразии
-
В Бангкоке завершилась V Евразийская встреча российских соотечественниц
-
В украинском Харькове вандалы разбили памятную табличку в честь советского солдата
-
Информационно-познавательный час «Путь к звёздам» прошёл в Могилёве
-
Национальный Комитет "Победа" приглашает к участию в международном культурно-образовательном проекте "Поезд Памяти 2026"
-
Посол РФ назвал беспрецедентной русофобию в Германии
-
В школе имени Олега Кошевого открылась выставка о молодогвардейцах
-
На Московском форуме НКО пройдет дискуссия «Зачем вообще учиться? 4 мнения от 4 образовательных программ для НКО»
-
В Сербии появился новый мурал в честь первого космонавта Юрия Гагарина
-
Секретариат Международной организации по русскому языку начал работу в сочинском «Сириусе»