logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Минобороны России / Facebook
Безопасность
Политика
Казахстан и Средняя Азия

ОДКБ начала выводить войска из Казахстана

Миротворцы ОДКБ начали передачу охраняемых ими социально значимых объектов правоохранительным органам Казахстана. Вывод миротворческого контингента начался в том числе из города Алма-Ата, где продолжается антитеррористическая операция, сообщает «Коммерсантъ».

«В соответствии с разработанным командованием коллективными миротворческими силами ОДКБ и Минобороны Республики Казахстан планом началась передача охраняемых миротворцами социально значимых объектов правоохранительным органам страны», - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Технику и материальные средства начали готовить к загрузке в самолеты ВКС России. Также к возвращению в пункты постоянной дислокации готовятся и сами миротворцы. «Возвращение миротворцев ОДКБ в свои страны будет организовано во взаимодействии с казахстанской стороной», - дополнили в министерстве.

В начале 2022 года в Казахстане начались акции протеста, которые позже переросли в беспорядки. 6 января в республику были введены силы ОДКБ. На данный момент ситуация стабилизируется.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie