
Парламент председательствующей в Евросоюзе Чехии выразил недоверие правительству
Парламент председательствующей в Евросоюзе Чехии с перевесом в несколько голосов поддержал вотум недоверия правительству. Премьер Мирек Тополанек уже заявил, что будет действовать строго в соответствии с конституцией — его кабинет в полном составе уйдет в отставку, передает ИА "Росбалт".
Вопрос о доверии правительству внесла в повестку дня оппозиция. Лидер крупнейшей оппозиционной социал-демократической партии и экс-премьер Йиржи Пароубек, выступая в парламенте , обвинил кабинет Тополанека в бездействии в ситуации разразившегося мирового экономического кризиса.
Оппозиция также радикально расходится с правительством Чехии и в вопросе возможного размещения американского радара системы ПРО: социал-демократы всегда были противниками появления радара на чешской территории.
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы