Партия регионов инициирует всеукраинский референдум по предоставлению госстатуса русскому языку
Партия регионов инициирует проведение на Украине референдума по предоставлению государственного статуса русскому языку. Об этом, как сообщает "Голос России", заявил руководитель избирательного штаба Партии регионов Борис Колесников на пресс-конференции в среду. На референдуме будут также поставлены вопросы о предоставлении Украине нейтрального статуса, не позволяющего участвовать в военных блоках. По словам Колесникова, 6 сентября представители регионов намерены уведомить о регистрации инициативных групп и приступить к сбору подписей. На 30 сентября на Украине назначены досрочные парламентские выборы.
Новости по теме
-
Выставка о драмтеатре в Мариуполе открылась в Риме
-
Защиту прав соотечественников обсудили в Москве
-
Состоялось заседание Правительственной комиссии по русскому языку
-
Монография о советских учёных, созданная соотечественниками в КНР, представлена в Сибири
-
В Армении запускают уникальную систему обратной связи с соотечественниками
-
Украинцы в США интересуются переездом в Россию
-
Учителям в Латвии запретят общаться с учениками на русском языке
-
Центр международного сотрудничества Минпросвещения России открыл новый набор в гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»
-
Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Александра Бутягина
-
Фонд президентских грантов открывает серию вебинаров для участников конкурса «Как переложить социальный проект в заявку»
-
Интерес к изучению русского языка в зарубежных странах будет возрастать, считают в Совфеде
-
В колумбийском Медельине состоялась встреча соотечественников, посвящённая началу Нового года и дружбе вдали от Родины
-
В ЛНР началась подготовка к 225-летию со Дня рождения В.И. Даля
-
Посольство РФ в Литве поздравило ветерана Великой Отечественной войны Александра Елкина со 100-летием
-
За рубежом представили фильм RT Documentary «NICA. Сделано в России»