logo

Хлебные крошки

Новости

Традиции
Вера
Россия

Патриарх Кирилл молится за мир на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что украинский народ сохранит единство в непростое время, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

«Сегодня мы все вместе с Украиной. Я молюсь от всего сердца, чтобы мир снизошёл на дорогую мне украинскую землю», — сказал глава РПЦ.

Патриарх Кирилл надеется, что «Господь дарует мир украинскому народу». Он отметил, что перед Церковью стоит важнейшая задача духовного воспитания общества в единстве, любви и мире. «Единство народа — великая ценность, которую нужно хранить. Молюсь о том, чтобы Господь умиротворил народ, чтобы незыблемым сохранялось духовное единство Святой Руси, единство её Церкви», — отметил патриарх Кирилл.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это привело к многочисленным акциям протеста по всей стране. В Киеве протестующие заняли здание городской администрации и Дом профсоюзов. Попытка захвата президентской администрации закончилась столкновениями с милицией. Сегодня демонстранты заблокировали все входы в здания правительства и Верховной рады Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie