logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Вера
Россия

Патриарх Кирилл совершит заупокойное богослужение по жертвам А321

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на сороковой день после катастрофы российского самолета А321 в Египте совершит заупокойную службу по жертвам трагедии, сообщает "Правмир". Богослужение состоится в домовой церкви патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве.

"В сороковой день со дня кончины человека церковь особым образом молится о его душе, поэтому завтра, в сороковой день трагедии над Синаем святейший патриарх будет совершать заупокойное богослужение о всех, погибших в этой страшной катастрофе", — сообщил пресс-секретарь Патриарха диакон Александр Волков.

"Горечь утраты нельзя утолить ничем, кроме искренней молитвы об ушедших, и поэтому в этот день патриарх сам будет совершать заупокойное богослужение и призывает всех разделить общую молитву о наших соотечественниках, погибших в авиакатастрофе 31 октября", — добавил он.

Напомним, что крушение российского лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, произошло 31 октября в небе над Синаем. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причиной трагедии стал взрыв на борту лайнера самодельного взрывного устройства. Президент России Владимир Путин поручил специальным службам найти и уничтожить тех, кто причастен к этому теракту.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie