По итогам 2010 года рождаемость в России выросла на 1,6%, в то время как смертность - на 0,7%
По итогам 2010 года рождаемость в России выросла на 1,6%, в то время как смертность - на 0,7% , следует из данных, опубликованных в среду Федеральной службы госстатистики (Росстат). Всего за январь-декабрь родилось 1,789 млн человек, что почти на 28 тыс. больше по сравнению с 2009 годом. Рост рождаемости составил 1,6%. В то же время в России в минувшем году росла и смертность: умерло 2,031 млн человек, передает РИА Новости. Смертность по-прежнему перекрывает рождаемость, и население России в 2010 году сократилось на 241,4 тыс. человек. Однако по отношению к 2009 году темпы естественной убыли сократились - на 5,6%.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей