logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Общество
Донбасс

Пострпредство России в Совете Европы проводит выставку рисунков детей Донбасса

Постоянное представительство России в Совете Европы проводит виртуальную выставку рисунков детей Донбасса, приуроченную к Международному дню защиты детей 1 июня. Виртуальная экспозиция, которая доступна на странице Постпредства в Facebook, проходит по инициативе РОО «Луганской землячество», АНО «Институт русского зарубежья» и ОД «Мир Луганщине».

«Дети Донбасса рисуют войну… Одни по рассказам дедушек и бабушек, заставших времена Великой Отечественной, а другие, глядя в окно своей комнаты. Рисуют и мечтают о мире», - говорится в сообщении на странице Постпредства в Facebook.

Российские дипломаты призвали международное сообщество обратить внимание на права детей в Донбассе.

«Мы призываем мониторинговые структуры Совета Европы, Комиссара по правам человека Д.Миятович, Комиссию по борьбе с расизмом и нетерпимостью, Парламентскую ассамблею Совета Европы, страны-члены Совета Европы обратить внимание на истинное положение детей Донбасса», - отмечается в сообщении.

Постпредство поблагодарило детей за присланные рисунки. Также дипломаты выразили слова благодарности директору АНО «Институт Русского зарубежья», президенту Луганского землячества в Москве Сергею Пантелееву и руководителю исполкома Общественного движения «Мир Луганщине» Денису Мирошниченко за идею провести выставку рисунков на базе российского Постпредства в Совете Европы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie