Приём заявок на международный фестиваль «Мир русского театра» продлён до конца мая
Фестиваль проводится в онлайн-формате и объединяет русскоязычные коллективы со всего мира. В прошлом году бесплатные онлайн-показы спектаклей фестиваля суммарно набрали почти 2,5 миллиона просмотров.
Организаторы уже получили заявки от творческих объединений из Великобритании, Германии, США, Сербии и Кипра.
Основная программа запланирована на начало осени. После прохождения экспертного отбора на интернет-ресурсах журнала «Театрал» будут представлены видео лучших постановок. Программу также дополнят тематические мастер-классы и круглые столы.
Лучшие спектакли при возможности пригласят на гастроли в Россию. Этим летом в нашу страну приедут победители прошлых лет — творческие коллективы из Италии, Испании и Швейцарии. Их спектакли пройдут в театре Вахтангова в Москве, а также во Владимире.
Организатором проекта выступает журнал «Театрал».
Новости по теме
-
В Киеве предложили исключить упоминание о русском языке из конституции
-
Продолжается прием заявок на молодежную сессию конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху»
-
Москва провела в Харбине конференцию для соотечественников
-
Парламент Литвы рассматривает введение уголовной ответственности за "дезинформацию"
-
В Санкт-Петербурге открылся XVI Международный молодежный форум «Русское зарубежье»
-
Владимир Путин и Си Цзиньпин откроют перекрёстные годы образования
-
Для жителей Приднестровья вводится упрощённый порядок получения гражданства России
-
В Белорусско‑Российском университете наградили лучших участников "Диктанта Победы"
-
Во Франции прошёл практический семинар «Защита прав соотечественников, проживающих за рубежом»
-
Православная вера объединяет Европу: паломники из разных стран посетили Псково-Печерский монастырь
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова