logo

Хлебные крошки

Новости

Проект «Точки Роста» показал, что молодёжи интересна евразийская повестка

Александр Гущин прокомментировал выход сборника «Точки роста: Евразийская повестка 2030», презентация которого состоялась в редакции журнала «Международная жизнь». По его словам, сборник, как и весь проект, носит междисциплинарный характер не только с точки зрения областей знания, которые там представлены (социология, политология, история, история культуры и т.д.), но и с точки зрения инструментария и целевой аудитории. Кроме этого, как отметил Александр Гущин, сборник имеет также и учебный потенциал, так как многие материалы сборника были составлены на основе лекций, которые эксперты прочли перед молодёжной аудиторией.

«Результат нашей работы виден уже в том, что молодым людям евразийская повестка интересна и они намерены также развиваться в данном направлении. Поэтому, если говорить об образовании, то проект «Точки Роста» представляет интерес и с точки зрения содержания, и с точки зрения инструментария, применимого к образовательному процессу», — подчеркнул Александр Гущин.

Над проектом создания сборника работали, с одной стороны, единомышленники, с другой стороны – люди разных взглядов, которые представляют сегодня и академическую науку, и практиков.  Эксперт акцентировал внимание на том, что объединяющей общей магистральной линией стало пониманием важности постсоветской и не только Евразии, а также понимание региональной и глобальной роли России на евразийском пространстве. «Наша работа показывает на своём примере то, что люди разных взглядов могут объединяться на одной площадке, спорить, дискутировать, но рождать общий продукт, которым является сборник «Точки роста: Евразийская повестка 2030», где главная часть – аналитический доклад с прогнозной составляющей» - резюмировал эксперт.  

26 ноября в редакции журнала МИД Роcсии «Международная жизнь» состоялась презентация итогового сборника экспертно-аналитических материалов Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» за 2020 – 2021 гг.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie