
РГМ и российские активисты собрали гуманитарный груз в Сирию
Студенты-спасатели Академии гражданской защиты МЧС России, которая находится в городе Химки Московской области, вместе с другими активистами некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» (РГМ) приняли участие в сборе гуманитарной помощи для мирного населения Сирии, пишет РГМ в Facebook.
Учащиеся различных курсов гуманитарного факультета собрали около 200 коробок с гуманитарным грузом. Продукты питания и средства первой необходимости прибудут в Сирию на самолете Министерства обороны РФ.
Акция стала частью партнерских отношений между РГМ и Академией гражданской защиты МЧС России. Прошлым летом группа волонтеров из числа студентов Академии также приняли участие в сборе благотворительной помощи для жителей Сирии.
Напомним, в июле РГМ направила в Сирию художественные книги. Издания прибыли в Дамасский университет, региональную библиотеку и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Дамаске. В период прошедших миссий РГМ доставила в Сирию медицинские препараты, фильтры для воды и прочие необходимые грузы.
Новости по теме
-
Госдума ввела уголовную ответственность за осквернение военных памятников
-
В столице Гвинеи торжественно открыли Русский дом
-
Эксперты выявили низкую мотивацию у русскоязычных школьников после перехода на эстонский язык обучения
-
Владимир Путин утвердил основы государственной языковой политики: русский язык признан национальным достоянием
-
Свыше трёх тысяч соотечественников переехали в Тюменскую область
-
Память Валентина Пикуля почтили в Латвии
-
Из Эстонии выслали очередного гражданина России с постоянным ВНЖ Дениса Тена
-
Международная востоковедческая школа «Орбели–2025» завершилась в Армении
-
Постпредство РФ: Резолюция ООН о свободе прессы может помочь российским журналистам на Западе
-
Молодые соотечественники отправятся в сентябре за Полярный круг
-
Россия закрывает генконсульство Польши в Калининграде в качестве ответной меры
-
Владимир Путин утвердил Основы государственной языковой политики РФ
-
Научная конференция "Герои — города. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне" пройдёт в сентября в Санкт-Петербурге
-
В Казахстане при поддержке Москвы состоялся Региональный молодежный форум
-
В Латвии прошла акция против сноса памятника русским гренадерам