Россия готова выступить гарантом урегулирования нагорно-карабахского конфликта
Россия готова выступить гарантом урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Такое заявление сделал в пятницу представитель Кремля. Он сообщил, что в воскресенье в Москве состоятся переговоры президентов Армении и Азербайджана, посвящённые этой проблеме. Экс-посол российской миссии в урегулировании, в свою очередь, в интервью нашей радиостанции заявил, что в результате последовательных усилий Москвы мирные переговоры продолжаются, а главное — почти 15 лет стороны соблюдают соглашение о прекращении огня. Нагорный Карабах — армянский анклав на территории Азербайджана — объявил о независимости после распада СССР. Вооружённый конфликт, в ходе которого погибли 30 тысяч человек, удалось погасить при посредничестве Москвы лишь в мае 1994 года.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда