Россия может отказать Украине в кредите
Продолжение Украиной диалога с ЕС по реконструкции газотранспортной системы страны без участия России может отразиться на предоставлении Москвой финансовой помощи Киеву. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в Берлине после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает Остров.
"Если украинские партнеры посчитали правильным продолжить диалог без участия России, мы, конечно, тоже будем делать для себя определенные выводы, и они уже были сделаны", - сказал он.
По его словам, "речь идет о переносе межправительственные консультаций между Россией и Украиной и принятии иных решений, о которых просят украинские коллеги".
"А украинские коллеги просят о многом, денег просят, например. Но как же можно давать в такой ситуации деньги, когда мы не можем договориться по одному из самых существенных вопросов", - отметил Медведев.
"Все это будем учитывать", - предупредил он.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях