Новости

Олимпиада в Пекине
Взгляд
Дальний Восток

Россия удерживает за собой девятое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Пекине

13 августа российская сборная на Олимпиаде в Пекине завоевала три серебряные медали, сохранив за собой девятое место в общекомандном зачете. Как сообщает Sportbox.Ru, российская эстафетная четверка в составе Никиты Лобинцева, Данилы Изотова, Алексея Сухорукова и Евгения Лагунова завоевала серебро на дистанции 200 метров вольным стилем, отстав от американской команды, которая установила очередной мировой рекорд, на 5 секунд, и опередив австралийцев всего на секунду. Следом за ними олимпийским серебром порадовали Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, прыгнувшие лучше украинцев, но уступившие 47 баллов китайцам. Повторила "серебряный результат" Марины Шаиновой другая тяжелоатлетка Оксана Сливенко, выступавшая в категории до 69 килограммов. Она подняла на пять килограммов больше, чем украинка Наталья Давыдова, но уступила китаянке Чуньхун Лю, которая установила мировой рекорд, подняв в общей сложности 186 килограммов. По общим итогам, безусловными лидерами Олимпиады остаются Китай и США, причем китайцы наращивают свое преимущество - теперь они обгоняют американцев не только по "золоту", но и по общему числу завоеванных медалей.