logo

Хлебные крошки

Новости

Здание Россотрудничества.
Соотечественники
Общество
Россия

Россотрудничество будет продвигать цифровые образовательные площадки для соотечественников за рубежом

Выступая на встрече с экспертами бизнес-платформы Общероссийского народного фронта, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов заявил, что агентство будет способствовать продвижению цифровых образовательных платформ для русскоязычных за рубежом, сообщает «ТАСС».

«Россотрудничество выделяет три основных направления, в которых важно использовать цифровые образовательные площадки на русском языке: работа с соотечественниками, подготовка детей к поступлению в российские вузы и обучение взрослых, - отметил он. - Русские дома по всему миру готовы рассказывать об образовательных проектах на своих онлайн-ресурсах, предоставлять площадки для офлайн-мероприятий и реализовывать совместные акции, например диктанты, олимпиады, марафоны», - сообщил Поликанов.

Начальник управления образования и науки агентства Ольга Филонова добавила, что примеры того, как дети наших соотечественников приходят в русские школы, чтобы подтянуть уровень языка, есть по всему миру, однако особое внимание следует уделить Украине и странам Прибалтики.

«Однако есть два региона, требующих особого внимания - Украина и страны Балтии. Мы получаем много обращений от соотечественников из этих стран, что их дети должны учить русский язык и должны обучаться на русском языке. Именно здесь очень важно и нужно продвигать российские образовательные ресурсы», - считает Филонова.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie