logo

Хлебные крошки

Новости

Татьяна Андриец. Фото: стоп-кадр / Русский союз Латвии — Latvijas Krievu savienība / youtube.com
Балтийские страсти
Политика
Прибалтика

Русский союз Латвии проведет митинг в защиту свободы слова

В Риге 24 марта в 15:00 у часов «Лайма» партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) проведет акцию в защиту свободы слова. Представители партии будут собирать подписи за освобождение активистки Татьяны Андриец, сообщает Правфонд.

Представители РСЛ напомнили о репрессиях в отношении русскоязычных журналистов и блогеров, среди которых общественный деятель Владимир Линдерман и журналист Юрий Алексеев.

«Самой яркой за последнее время жертвой репрессий стала молодая активистка Татьяна Андриец, которая сейчас находится за решеткой без малейших на то оснований, а только из-за желания мести за ее активную гражданскую позицию со стороны властей», – говорится в сообщении партии в соцсетях.

Андриец, борющуюся на права русскоязычного населения и свободу СМИ, задержали 6 февраля. Активистка, имеющая латвийское гражданство, была задержана по приезде к родителям из Санкт-Петербурга, где она учится. Ее обвиняют в «антигосударственной деятельности» и «нарушении санкций». Позже выяснилось, что она проведет под арестом не менее двух месяцев.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie