СБУ заявляет, что сама обеспечит безопасность Черноморского флота России
После 13 декабря все представители ФСБ России на российском Черноморском флоте должны покинуть территорию Украины. Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью "Би-Би-Си".
Наливайченко сказал, что об этом российская сторона уведомлена по официальным каналам.
По словам руководителя СБУ, на российском Черноморском флоте сейчас 19 офицеров ФСБ, которые занимаются контрразведывательной деятельностью.
Наливайченко также заявил, что все функции, предусмотренные украинским законодательством, в том числе по безопасности российских моряков, возложены на подразделения военной контрразведки СБУ в Севастополе и Симферополе.
Ранее Наливайченко уже заявил журналистам российской газеты, что Украина сама может обеспечить безопасность российского Черноморского флота на территории Украины.
При этом он отметил, что СБУ и ФСБ являются надежными партнерами, сотрудничество, которых регулируется специальной межведомственной соглашением.
При этом в Киеве находится для координации сотрудничества сотрудник российской спецслужбы, а в Москве - украинской.
Новости по теме
-
Свободные экономические зоны регионов России и Беларуси договорились о сотрудничестве
-
В Болгарии хотят снести памятник Советской армии
-
III Международный студенческий фестиваль дипломных спектаклей «ГИТИС fest» прошел в Москве
-
Президенты РФ и Ирана договорились о сотрудничестве в образовании и других сферах
-
В Эстонии задержан известный журналист-антифашист
-
Москва проведёт в Дубае конференцию «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях»
-
В Корее прошла IX страновая конференция КСОРС
-
Для магистров России и Беларуси будут разработаны новые учебные программы и совместные учебники
-
Сергей Пантелеев принял участие в Конференции по вопросам евразийской интеграции
-
В ОАЭ построят православный храм
-
В Черногории открыли памятник Александру Невскому
-
В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата
-
ЕАЭС и Иран планируют подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве
-
Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию
-
В Луганске состоялась художественная выставка «За мир после нашей победы»