logo

Хлебные крошки

Новости

Наследие
Культура
Россия

Севастополь лидирует в рейтинге лучших городов России-2015

Севастополь — самый привлекательный и узнаваемый город России 2015 года, считают пользователи проекта «Город России — национальный выбор»: http://город-россии.рф. К вторнику, 20 января, город русских моряков набрал уже 28 тысяч голосов.

Следом расположилась Кострома, она занимает второе место в рейтинге с 16 тысячами голосов. На третьем месте — Астрахань, за ней — Пенза и Хабаровск. Примечательно, что столица Республики Крым — Симферополь — также популярна у россиян: 3,7 тысяч голосов и восьмая позиция в рейтинге.

Окончательные итоги голосования будут подведены 30 декабря 2015 года. Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимыми историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом. В 2014 году им стал Хабаровск (192,7 тыс. голосов), в 2013-м — Чебоксары (167,3 тыс. голосов), а в 2012-м — Смоленск (285,8 тыс. голосов).

В этом году за счет Севастополя и Симферополя список городов-участников увеличился с 81 до 83-х. На проекте представлено множество сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей.

Целью интернет-проекта «Город России» является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории городов России, формирование уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию страны.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie