logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: знаюкрым.рф
Соотечественники
Культура
Россия

Соотечественники примут участие в викторине «Крым в истории Русского мира»

Открыт прием заявок на участие в викторине «Крым в истории Русского мира». Свои знания о роли Крымской республики в истории нашей страны могут продемонстрировать российские соотечественники, которые проживают за рубежом и интересуются историей России. Организаторами викторины выступили правительство Крыма и постоянное представительство республики при Президенте РФ. В этом году акция состоится в четвертый раз. 

Основная задача конкурса — как можно полнее представить историю полуострова с его культурой, традициями и уникальностью природы.

Прием заявок на участие открыт до 23 ноября. Необходимо прислать анкеты и правильные ответы на 20 вопросов. Кроме того, участники должны написать эссе на предложенную тему. 

Организаторы сообщили, что оглашение результатов и награждение победителей пройдет до начала декабря. Главным призом станет недельный тур в Крым на двоих. 

Напомним, год назад в конкурсе поучаствовало свыше 230 человек из 55 стран. Активнее всего были представители Узбекистана, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Ирана и Дании.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie