Состоялось заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников
7 октября в Министерстве иностранных дел Российской Федерации под председательством С.В.Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Комиссия обсудила вопросы подготовки Всемирной конференции соотечественников, которая состоится в Москве 31 октября – 1 ноября с.г., утвердила кандидатуры на награждение Почетным знаком соотечественника, обсудила и одобрила проект Программы работы с соотечественниками за рубежом на 2009–2011 годы, а также заслушала информацию межведомственной рабочей группы о ходе работы по внесению изменений в Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом".
Новости по теме
-
Студентка из Пензы рассказала об интересе иорданской молодёжи к русскому языку и культуре
-
На горячую линию проекта «Путь домой» за два года обрались более 180 тысяч человек
-
Служба государственной безопасности Латвии задержала правозащитника Александра Гапоненко
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда