В аэропорту Франкфурта был задержан министр внутренних дел Украины?
На Украине набирает обороты скандал в связи с возможным задержанием во Франкфурте министра внутренних дел страны Юрия Луценко. Пресс-служба МВД Украины подтверждает, что в аэропорту имел место инцидент с задержкой вылета делегации, но категорически отрицает факт задержания министра.
Как сообщили немецкие СМИ, ряд членов украинской делегации находился в состоянии крайнего опьянения, и командир судна авиакомпании "Люфтганза" отказался взлетать с такими пассажирами. После чего Юрий Луценко якобы обиделся и стал вести себя неадекватно, в результате чего был задержан немецкой полицией.
По версии МВД Украины, украинская делегация задержалась в транзитной зоне аэропорта Франкфурта при оформлении документов и опоздала на самолет, экипаж которого отказался принимать их на борт. В связи с этим делегация приняла решение лететь следующим рейсом.
"Никаких наручников, никакого пьяного конфликта не было", — подчеркнули в департаменте украинского МВД.
Напомним, украинская делегация направлялась в Сеул, где провела встречу с премьер-министром Республики Корея и министром общественной администрации и безопасности этой страны.
Новости по теме
-
Соотечественников приглашают к участию в творческом конкурсе «Традиционные игры и игрушки народов России»
-
В МИД пройдёт заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом
-
103-й день рождения отметил ветеран ВОВ из Кишенёва
-
Лавров проведет заседание совета Фонда поддержки соотечественников
-
Житель Латвии напал на женщину из-за русского языка
-
Представители молодежных русскоязычных организаций за рубежом обсудили направления работы на 2025 год
-
Опубликована книга Максима Григорьева и Дмитрия Саблина «Преступления киевского режима. Материалы Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов за 2023–2024 годы»
-
Фонд Горчакова объявляет грантовый конкурс на второе полугодие 2025 года
-
Еще две семьи соотечественников из стран Евросоюза приняли решение о переезде в Псковскую область
-
Минобороны РФ проведёт в России и за рубежом мероприятия, направленные на защиту исторической памяти
-
В Гаване состоялась встреча русских кругосветных путешественников Клуба «5 Океанов» с российскими соотечественниками
-
Завершается приём заявок на конкурс «Живая классика»
-
Фестиваль российской культуры и Дни российского кино пройдут во Вьетнаме в 2025 году
-
10 тысяч граждан России покинули Латвию из-за притеснений со стороны латвийского государства
-
Посол РФ: Киприоты считаю россиян братским народом и устали от санкций Запада