В Америке новый энергетический кризис
Вчера 26 февраля в штате Флорида из-за аварии на подстанциях, расположенных к западу от Майами произошло массовое отключение электроэнергии. Без света остались несколько миллионов человек, сообщает Росбалт. Сначало энергокомпания Florida Power & Light заявляла, что из-за отключений света пострадали порядка 700 тыс. человек. В итоге оказалось, что без электричества от 3 до 4 млн человек – почти пятая часть населения штата, а на дорогах образовались пробки из-за отключения светофоров. Причиной отключения стала авария на подстанциях. Из-за падения напряжения на линии электропередачи между Майами и Дайтона-Бич сработала система защиты на АЭС в Турки-Пойнт и в результате оба реактора станции были остановлены. Власти США заявляют, что авария не связана с террористической деятельностью.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей