logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Фонд Русский Мир
Непризнанные республики
История
Донбасс

В Донбассе состоялась международная конференция о сохранении и защите истории

Международная научно-практическая конференция «Историческая память о Великой Победе как основа духовного единства Донбасса и России» состоялась в Донецком национальном университете, передает Фонд «Русский мир». В ней приняли участие ученые и политические деятели из России и Донбасса. Все они отметили значимость конференции, посвященной 75-летию со Дня Победы, и необходимость бороться с попытками исказить исторические реалии, которые предпринимаются на Западе. 

Встреча впервые вошла в состав программы международного интеграционного форума «Русский мир и Донбасс как единое культурно-цивилизационное пространство». В ходе работы 6-и секций прозвучало свыше 70 докладов. Одним из центральных мероприятий конференции стал круглый стол, на котором обсудили попытки фальсифицировать историю и информационные войны, которые ведутся в настоящем времени. 

О статусности и важности конференции для Донбасса можно судить исходя из тех, кто принял участие в данном мероприятии. Перед собравшимися выступили председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, а также министры образования и информации, начальники и работники университетов из Ростова-на-Дону, Воронежа, Рязани, а также российской столицы. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie