logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: eadaily.com
Балтийские страсти
Политика
Прибалтика

В Эстонии не выдали визу российскому дипломату

В эстонском МИД заявили, что в качестве ответной меры на высылку эстонского консула Марта Лятте из России Эстония не выдаст визу российскому дипломату, сообщает «Газета.Ru».

«Сегодня, 30 августа, Министерство иностранных дел Эстонии приняло решение не выдавать визу российскому дипломату в ответ на высылку нашего дипломата из Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства.

В эстонском МИД также добавили, что заинтересованы в конструктивных отношениях со всеми соседями, но для этого необходимо наличие «аналогичного желания со стороны РФ».

6 июля ФСБ был задержан и позже выслан из России эстонский консул Март Лятте. Как сообщают в ведомстве, дипломат получал от гражданина РФ разведданные.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie