logo

Хлебные крошки

Новости

Флаг Иордании. Фото: polit.ru
PR для России
Культура
Ближний и Средний Восток

В Иордании проходят дни российского кино

Пресс-служба «Роскино» сообщила, что в столице Иордании Аммане пройдут дни российского кино, передает ТАСС.

«Местные зрители увидят семейный приключенческий фильм «Пальма», трагикомедию «Первый снег» и историческую драму «Француз». Иордания станет первой страной на Ближнем Востоке в календаре Russian Film Festival 2022 года», – сообщает пресс-служба. Все фильмы будут демонстрировать на большом экране с арабскими и английскими субтитрами.

Дни российского кино в стране проводятся при поддержке российского Министерства культуры и в коллаборации с Russian Film Festival, организаторами являются «Роскино» и Королевская кинокомиссия Иордании.

«Более чем полувековые дипломатические отношения между Россией и Иорданией позволяют и сегодня усиливать наше культурное взаимодействие и реализовывать новые перспективные проекты. Проведение Дней российского кино в Иордании призвано стать важным шагом на этом пути. Уверена, что современные российские фильмы будут высоко оценены иорданскими зрителями», – заявила глава Минкульта РФ Ольга Любимова.

Генеральный директор «Роскино» Инна Шалыто назвала одной из задач проведения Russian Film Festival на новых рынках – формирование базы для начала индустриального диалога российских и международных кинематографистов. «В 2021 году мы проводили недели кино в Израиле, сейчас стартует специальное мероприятие Russian Film Days в Иордании, также прорабатываем варианты проведения Russian Film Festival в ОАЭ и Бахрейне. Для нас недели кино – это важный инструмент изучения рынка, предпочтений аудитории», – сказал она. Шалыто отметила, что представители стран Ближнего Востока активно интересовались российскими проектами на кинорынках.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie